Classificação Geral da 1ª Edição da
Copa Rondônia de Xadrez Escolar Online - 2022
CRXE 2022-1 – Masculino e Feminino, evento realizado em 17 de abril de 2022
Alunos-atletas enxadristas classificados para a edição final (5ª Edição) da Copa Rondônia de Xadrez Escolar Online 2022, Categoria Rondônia e Categoria Convidado.
Categoria Rondônia
- carlostrench07 - Carlos Trench – Xpga, Maple Bear - Porto Velho - RO
- LucasYS - Lucas Yamashita – Xpga, Maple Bear - Porto Velho – RO
- Pedro-Miguel - Pedro Miguel dos Santos Lários - Colégio Tiradentes da polícia militar, 6º, Vilhena – RO
- Armando_Kasper - Armando Azevedo Kasper - Escola: Sapiens – 5º ano - Porto Velho - RO
- Laercio-Tavares - Laércio Costa Tavares Neto - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - 8º Ano - Guajará-Mirim – RO
- guiapc2009 - Guilherme Augusto Pereira Calais - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - 8º Ano - Guajará-Mirim – RO;
- LucasXPGA - Lucas Campigotto - Xpga Classe A - Porto Velho - RO
- Helio001 - Hélio Cardoso Mantovani - Escola Classe A – 9º ano - Porto Velho - RO
- BragaSamurai - Arthur Rodrigues Braga, Colégio ULBRA São Paulo, 8º ano, Ji-Paraná - RO
- JaimeRafael - Jaime Rafael Nobre Campos - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X – 8º Ano - Guajará-Mirim – RO
- MLuisrobertobarroso - William da silva Souza - Colégio Militarizado Luiz Ribeiro de Lima, 2° ano, Boa Vista - RR
- duDu-xpģa - Eduardo Meireles Carvalho – Escola Est Brasília – 2º ano Ensino Médio - Porto Velho - RO
- LuisAntonioNeto - Luís Antônio Costa Neto - Escola: IFRO Campus Calama - 3° Ano Ensino Médio - Porto Velho – RO;
- Joao_Moura_Tavares - João Pedro Moura Tavares - Colégio Tiradentes da Polícia Militar, 3° Ensino Médio - Guajará Mirim, RO
- Robson_Amorim - Robson Bezerra Amorim Filho - IEE Carmela Dutra - 3º Ano Ensino Médio - Porto Velho - RO
- ingridkk - Ingrid Silva Oliveira de Souza - Colégio criatão - Porto Velho - RO
- Lindabela - Isabela de Almeida Vieira - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - 8º ano - Guajará-Mirim – RO;
- MaJu26LAB - Maria Júlia de Almeida Vieira - Colégio Tiradentes da Polícia Militar X - 9º ano - Guajará-Mirim – RO
- Larissa183 - Larissa Amélio – XPGA - Colégio Cristão - Porto Velho – RO
- LauraXPpga - Laura Xavier - XPGA Carmela Dutra - Porto Velho – RO
- AnaCRodrigues - Ana Clara Rodirgues – Xpga, Carlos Drummond de Andrade, Candeias do Jamari - RO
- Fabibis - Fabiane Artuso de Farias - Colégio Tiradentes da Polícia Militar – X - 3° E MÉDIO - Guajará-Mirim - RO
- Jiskya - Jiskya Karen Torres Scaschinscky - E.E.E.F.M Bartolomeu Lourenço de Gusmão - Vale do Anari – RO
Categoria Convidado
- Maressa0702 - Maressa Ceccatto Gusmão - Escola Estadual Marechal Rondon - 8° Ano - Mundo Novo – MS;
- Itsjuliawee7 - Júlia Sobrinho dos Santos - Escola Sesc Escola Horto – 1º ano do Ensino Médio – Campo Grande – MS;
- Unicorniomari - Mariana Matos Mudo - Escola Visconde De Cairu - 5º Ano - Campo Grande – MS;
- anju12345678910 - Ana Júlia Adriano de almeida - Escola Teotônio Vilela - Campo Grande - MS
- Gabiiiii - Gabrielle Faustino Ocampos - Escola Estadual Zélia Quevedo Chaves – 3º Ensino médio - Campo Grande – MS;
- ErycoAugusto - Éryco Augusto Pariz da Silva - Escola Est Dep. Carlos Souza Medeiros - 5° ano – Anastácio - MS
- ms_kauan - Kauã batista pedroso - Escola Estadual Deputado Carlos Souza Medeiros – 7º ano - ------- MS
- ARTHURVALE - Arthur Pereira Vale, Escola Estadual São José, 7º ano, Campo Grande - MS
- Rafaelgamersay - Rafael Socoloski de Araújo, Escola Marechal Rondon, 7º ano, Mundo Novo - MS
- pedrootavio_111 - Pedro Otávio - Escola Antônio Pinto Pereira - 8° Ano - Jardim – MS
- Pedroricardo409 - Pedro Ricardo Ramos de Campos - Escola Estadual Marechal Rondon - 8° Ano - Mundo Novo – MS
- Ygor Cézar Da Silva Fernandes - EE DEP. Carlos Souza Medeiros - 9º ano ensino fundamental – Anastácio – MS;
- Guilhermedasilva07 - Guilherme silva - EE Dep. Carlos Souza Medeiros – 9º ensino Fundamental – Anastácio – MS;
- Darkizinh0 - Vinícius Emanuel Cavalcante Chimenes - Escola Teotônio Vilela – 2º ano – Ensino Médio - Campo Grande - MS